Совет Безопасности Российской Федерации

Состоялся телефонный разговор Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с советником Премьер-министра Республики Индия по национальной безопасности М.К.Нараянаном

4 сентября 2008 года

4 сентября 2008 года по инициативе индийской стороны состоялся телефонный разговор Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с советником Премьер-министра Республики Индия по национальной безопасности М.К.Нараянаном.

В ходе беседы обсужден ряд практических вопросов двусторонней и международной повестки дня, прежде всего связанных с подготовкой визита Президента Российской Федерации, Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведева в Республику Индия.

Советник Премьер-министра Республики Индия по национальной безопасности М.К.Нараянан обратил внимание на непростую ситуацию, сложившуюся на заседании Группы ядерных поставщиков, на которой рассматривается вопрос о снятии ограничений на мирное ядерное сотрудничество с Индией.

Российская сторона проинформировала индийских партнеров о предпринимаемых ею усилиях для обеспечения положительного решения этого вопроса и изложила свое видение перспектив развития ситуации.

М.К.Нараянан выразил сердечную признательность Российской Федерации за неизменную помощь и поддержку.