Совет Безопасности Российской Федерации

О встрече Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России - Первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины К.И.Грищенко

11 сентября 2008 года

11 сентября 2008 года состоялась встреча Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в России - Первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины К.И.Грищенко.

В ходе беседы стороны подробно обсудили современное состояние российско-украинских отношений, включая существующие проблемные вопросы.

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации изложил позицию России в отношении агрессии со стороны Грузии против Южной Осетии, уделив особое внимание неблаговидной роли нынешнего руководства Украины в поставках вооружения и военной техники грузинской стороне.

В связи с заявлением МИД России от 11 сентября т.г. о российско-украинских отношениях было подчеркнуто, что последние действия официального Киева расходятся с духом Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, подписанного в 1997 году и нацеленного на развитие стратегического партнерства между нашими странами.

Стороны договорились продолжить консультации по актуальным проблемам двусторонних отношений и провести в Москве осенью этого года встречу секретарей советов безопасности России и Украины.