Совет Безопасности Российской Федерации

О пребывании в Москве Секретаря Совета национальной безопасности Монголии М.Ганболда

6 марта 2009 года

2-6 марта 2009 года по приглашению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Москве находился Секретарь Совета национальной безопасности Монголии М.Ганболд. В состав монгольской делегации входили представители различных министерств и ведомств.

Н.П.Патрушев и М.Ганболд провели обстоятельные консультации. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности.

Особое внимание уделено проблемам борьбы с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, трансграничной преступностью и другими новыми вызовами и угрозами. Подчеркнута необходимость совместных усилий на двустороннем и многостороннем уровнях по противодействию негативным последствиям мирового финансово-экономического кризиса. В контексте укрепления стратегического партнерства России и Монголии обсуждены состояние и перспективы развития сотрудничества двух стран.

В рамках визита М.Ганболд встретился с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Мироновым. Члены монгольской делегации провели беседы в ряде заинтересованных российских министерств и ведомств.