22 июня 2026 года Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл в Индию, где в Нью-Дели примет участие во встрече высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности, которая пройдет 23 июня. Как ожидается, участники мероприятия обсудят пути усиления координации стран БРИКС в условиях формирования полицентричной архитектуры международных отношений, а также отдельных вопросов международной и региональной безопасности. Также у С.Шойгу запланированы несколько двусторонних встреч с главами делегаций ведущих стран БРИКС.
Все материалы сайта доступны по
лицензии:
Creative Commons
Attribution 4.0 International