Совет Безопасности Российской Федерации

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев принял участие в работе коллегии Генеральной прокуратуры России

4 марта 2010 года

Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведев принял участие в работе коллегии Генеральной прокуратуры России.

На заседании обсуждались проблемы противодействия коррупции и борьбы с преступностью, меры по совершенствованию работы правоохранительных органов, вопросы контроля за расходованием государственных средств, защиты трудовых и социальных прав граждан.

Глава государства поручил разработать план мероприятий по улучшению координации действий правоохранительных органов в борьбе с преступностью и экстремизмом.

Президент указал на необходимость уделять повышенное внимание преступлениям в сфере экономики, в частности, более эффективной должна стать работа по обеспечению свободы предпринимательства и защите прав хозяйствующих субъектов.

Дмитрий Медведев также отметил важность проведения экспертизы готовящихся нормативно-правовых актов на предмет коррупциогенности.