Совет Безопасности Российской Федерации

О рабочем визите в Российскую Федерацию Секретаря Совета Национальной Безопасности Республики Армения А.В.Багдасаряна

17 марта 2010 года

По приглашению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева Секретарь Совета Национальной Безопасности Республики Армения А.В.Багдасарян 16 марта 2010 г. прибыл в Российскую Федерацию с рабочим визитом.

17 марта т.г. состоялась его встреча с Секретарем Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушевым, в ходе которой обсуждены вопросы международной и региональной безопасности, взаимодействия по противодействию современным вызовам и угрозам, сотрудничества в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.

Подписан План сотрудничества между аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации и аппаратом Совета Национальной Безопасности Республики Армения на 2010 - 2011 годы, в котором предусмотрены конкретные меры по обеспечению национальной безопасности двух стран и развитию двусторонних отношений.

Программой визита предусмотрены встречи Секретаря Совета Национальной Безопасности Республики Армения А.В.Багдасаряна с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Ивановым, Директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков В.П.Ивановым и Руководителем Пограничной службы ФСБ России В.Е.Проничевым.

Во время пребывания А.В.Багдасаряна в г. Москве состоятся его консультации с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Н.Н.Бордюжей.