Совет Безопасности Российской Федерации

О состоявшемся визите на Украину Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванова

27 января 2006 года

26 января с.г. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванов по приглашению украинской стороны посетил с рабочим визитом Киев, где провел переговоры с Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины А.К.Кинахом.

И.С.Иванов и А.К.Кинах с удовлетворением отметили, что контакты между совбезами двух стран поддерживаются на постоянной основе, ведется активный диалог по всему спектру двусторонних связей.

В ходе состоявшихся консультаций подробно рассматривались актуальные вопросы российско-украинских отношений, в том числе связанные с пребыванием Черноморского флота РФ на территории Украины, торгово-экономическим, гуманитарным сотрудничеством. Выражено стремление укреплять и развивать взаимодействие между нашими странами, решать все возникающие вопросы, руководствуясь духом стратегического партнерства и равноправия.

Основное внимание было уделено подготовке к началу работы Российско-Украинской межгосударственной Комиссии, организации проведения заседаний её подкомиссий.

В рамках визита И.С.Иванов также встретился с Председателем Верховной Рады Украины В.М.Литвиным, Председателем Социалистической партии Украины А.А.Морозом, Председателем Партии регионов В.Ф.Януковичем.