Совет Безопасности Российской Федерации

О переговорах Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванова с Заместителем Премьер-министра, Членом Совета национальной безопасности Таиланда Ч.Ванасатитом

2 ноября 2005 года

2 ноября с.г. Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации И.С.Иванов встретился с Заместителем Премьер-министра, Членом Совета национальной безопасности Таиланда Ч.Ванасатитом, прибывшим в Москву с рабочим визитом.

В ходе состоявшихся переговоров были подробно рассмотрены вопросы российско-таиландского сотрудничества, в частности в сфере безопасности. Стороны с удовлетворением отметили активизацию связей между нашими государствами, выразили настрой на дальнейшее наращивание взаимодействия в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной областях. При этом подчеркнута необходимость совершенствования договорно-правовой базы отношений.

Обсуждались также некоторые актуальные международные проблемы. Особое внимание И.С.Иванов и Ч.Ванасатит уделили вопросам регионального сотрудничества в противостоянии новым угрозам и вызовам, обменялись мнениями по вопросам практического взаимодействия России и Таиланда в рамках региональных форумов, в частности АСЕАН, на контртеррористическом направлении, борьбе с организованной преступностью и наркотрафиком.