Совет Безопасности Российской Федерации

О визите Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Республику Индонезия

18 октября 2011 года

17-18 октября 2011 года Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев во главе российской межведомственной делегации посетил г. Джакарта ( Республика Индонезия).

В ходе визита состоялись переговоры с Министром-координатором по вопросам политики, права и безопасности Джоко Суянто, а также серия консультаций по линии деятельности Совета Безопасности.

Обсуждены состояние и перспективы российско-индонезийских отношений, в том числе взаимодействие в борьбе с терроризмом, проблемы информационной безопасности и противодействия использованию интернета в преступных целях, а также иные вопросы двустороннего сотрудничества, включая ВТС. Проведен обмен мнениями по наиболее акутальным проблемам международной и региональной безопасности. Стороны выразили готовность совместно противостоять современным угрозам и вызовам, таким как международный терроризм, наркотрафик, незаконная миграция, морское пиратство, трансграничная преступность и распространение оружия массового уничтожения.

Индонезийская сторона выразила заинтересованность деятельностью Совета Безопасности Российской Федерации и его аппарата. Достигнута договоренность об обмене информацией и опытом по различным направлениям обеспечения национальной безопасности, а также о визите индонезийских экспертов для более подробного ознакомления с работой аппарата Совета Безопасности Российской Федерации.