Совет Безопасности Российской Федерации

Совещание Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушева в Центральном федеральном округе

5 сентября 2012 года

4 сентября 2012 года в г.Брянске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Н.П.Патрушев провел выездное совещание в Центральном федеральном округе.

В работе приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, член Совета Безопасности А.Д.Беглов, главы субъектов Федерации, расположенных в пределах ЦФО, представители федеральных органов исполнительной власти, сотрудники аппаратов полномочного представителя в федеральном округе и Совета Безопасности Российской Федерации.
Рассмотрены вопросы приграничного сотрудничества, а также состояния правопорядка в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах ЦФО.

Выработанный комплекс мер отражен в итоговом документе и будет доложен Председателю Совета Безопасности, Президенту Российской Федерации В.В.Путину. Решения выездных совещаний в федеральных округах соотнесены с общими задачами обеспечения национальной безопасности, позволяют скоординировать усилия федерального центра и субъектов Федерации на основных направлениях государственной политики. Контроль за ходом их реализации является важной задачей полномочных представителей и Совета Безопасности Российской Федерации.