Совет Безопасности Российской Федерации

О беседе секретарей советов безопасности России и Армении

17 октября 2012 года

15-17 октября т.г. по приглашению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и в соответствии с планом сотрудничества аппаратов советов безопасности России и Армении состоялся рабочий визит в г.Москву Секретаря Совета Национальной Безопасности Республики Армения А.В.Багдасаряна.

16 октября 2012 г. состоялась беседа секретарей советов безопасности России и Армении, на которой были обсуждены вопросы российско-армянского союзнического взаимодействия, в том числе по линии ОДКБ, а также перспективы сотрудничества в области обеспечения международной и региональной безопасности, в сфере военно-технического сотрудничества, ликвидации последствий природных катастроф и чрезвычайных ситуаций, обустройства государственных границ.

В рамках рабочей поездки А.В.Багдасаряна состоялись встречи с Руководителем Администрации Президента Российской Федерации С.Б.Ивановым, заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозиным, Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А.Пучковым, руководителем Росграницы Д.А.Безделовым, а также Генеральным секретарем ОДКБ Н.Н.Бордюжей.

Состоялись консультации экспертов аппаратов советов безопасности России и Армении в соответствии с планом сотрудничества.

По итогам рабочего визита подписан протокол.