Совет Безопасности Российской Федерации

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации провел встречи с главами делегаций Индонезии и ЮАР, прибывающих на международную встречу высоких представителей

24 июня 2015 года

Н.П. Патрушев провел консультации по различным аспектам международной безопасности с Министром-координатором по вопросам политики, права и безопасности Республики Индонезии Эдди Пурдиджатно.

Стороны  обменялись мнениями по ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе, обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по линии правоохранительных ведомств, взаимодействия в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и противодействия распространению наркотиков.

В заключении встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации и Координирующим Министерством по вопросам политики, права и безопасности Республики Индонезии.

Кроме того, состоялась встреча с Министром государственной безопасности Южно-Африканской Республики.

Н.П. Патрушев и Дэвид Махлобо обсудили вопросы взаимодействия России и ЮАР на антитеррористическом направлении, а также темы повышения эффективности сотрудничества по линии спецслужб.